УФСИН России по Забайкальскому краю

08.12.2014
    В средствах массовой информации очень часто появляются объявления о том, что в органы уголовно-исполнительной системы требуются сотрудники для замещения различных должностей. Одним из условий для поступления на службу является прохождение военно-врачебной комиссии. Сегодня на вопросы сотрудника пресс-службы отвечает начальник ВВК ФКУЗ «МСЧ-75 ФСИН России» подполковник внутренней службы Наталья Спиридонова.
    Что представляет собой военно-врачебная комиссия, какие документы регламентируют её деятельность и в чем заключается решение комиссии?
    Военно-врачебная комиссия с центром психологической диагностики УИН МЮ РФ по Читинской области была создана 10 ноября 2000 года. С 2006 года Читинская ВВК была включена в состав Федерального казенного учреждения военно-врачебной комиссии ГУФСИН России по Иркутской области на правах структурного подразделения ведущего самостоятельное делопроизводство в установленном порядке. С 1 июля 2013 года Читинская ВВК вошла в состав ФКУЗ «МСЧ-38 ФСИН России». В настоящее время является структурным подразделением ФКУЗ «МСЧ-75 ФСИН России».
    Основной задачей ВВК является отбор здорового и практически здорового контингента, годного по физическому развитию, состоянию соматического и психического здоровья исполнять служебные обязанности.
    Военно-врачебная экспертиза проводится в целях определения категории годности граждан по состоянию здоровья к службе, в образовательные учреждения высшего и среднего образования, осуществляющих подготовку специалистов для службы в органах, а также прочих лиц, определения степени тяжести увечий и причинной связи увечий, заболеваний у граждан с прохождением ими службы.
    Заключение ВВК выносится в соответствии с Расписанием болезней и таблицей дополнительных требований (ТДТ) к состоянию здоровья (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565, приложения 1 к Инструкции, утвержденной приказом МЮ России от 26 августа 2003 №206).
    Какие документы нужны кандидату для прохождения ВВК?
    1. Направление отдела кадров
    2. Паспорт
    3. Военный билет или приписное удостоверение.
    4. Служебная характеристика.
    5. Справки из психоневрологического, наркологического, кожно – венерологического и противотуберкулезного диспансеров с указанием имеющихся заболеваний и диспансерном наблюдении с каждого места жительства за последние 5 лет, согласно регистрации. Сроки действия справок – 1 месяц по последнему месту регистрации, предыдущие – бессрочно. При наличии временной регистрации справки из диспансеров обязательны!
    6. Амбулаторная карта из поликлиники по месту регистрации. Для проходивших/проходящих службу по контракту наличие медицинской книжки военнослужащего и(или) амбулаторной карты из ведомственной поликлиники обязательно!
    7. Выписка из амбулаторной карты о наблюдении и обращениях (с каждого места регистрации за последние 5 лет, согласно регистрации); в том числе сведения о перенесенных инфекционных и паразитарных заболеваниях (за последние 12 месяцев); о непереносимости лекарственных и других веществ.
    8. Прививочный сертификат.
    9. Результат флюорографического (рентгенологического) исследования органов грудной клетки в 2-х проекциях за последние 6 месяцев. С обязательным предоставлением флюорограмм (рентгенограмм)!
    10. Анализы: • клинический анализ крови на отдельном бланке (срок действия – 1 месяц); • анализ крови на сифилис - реакцию Вассермана (RW) на отдельном бланке (срок действия – 1 месяц); • анализ крови на вирус иммунодефицита - ВИЧ (СПИД) на отдельном бланке (срок действия – 1 месяц); • исследование крови на маркеры гепатита «В» и «С» (срок действия – 3 месяца); • клинический анализ мочи (с указанием удельного веса, белка, эритроцитов, лейкоцитов, глюкозы) на отдельном бланке (срок действия – 1 месяц).
    11. ЭКГ (электрокардиографическое исследование) в покое и после нагрузки (ЭКГ - пленка и врачебное заключение) (срок действия – 3 месяца).
    12. Рентгенограммы придаточных пазух носа с описанием (только для пожарных).
    13. Аудиометрия или аудиограмма (для водителей – сотрудников).
    14. Лист медицинского осмотра, заполненный врачами- специалистами поликлиники по месту регистрации (срок действия – 1 месяц).
    15. Лицам, старше 40 лет проводится исследование уровня глюкозы крови (строго натощак!) Срок действия 1 месяц.
    16. Лицам, старше 40 лет проводится биохимическое исследование крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий белок, креатинин, мочевина, триглицериды, холестерин). Строго натощак! (срок действия 3 месяца).
    17. Лицам, старше 40 лет проводится измерение внутриглазного давления (результаты на отдельном бланке).
    18. Кандидатам женского пола, старше 40 лет проводится трансвагинальное ультразвуковое исследование органов малого таза (результаты на отдельном бланке).
    19. Кандидатам женского пола, старше 40 лет проводится маммография (с предоставлением рентгенологического снимка и описания на отдельном бланке).
    20. Кандидатам мужского пола, старше 40 лет проводится ультразвуковое исследование предстательной железы (результаты на отдельном бланке).
    21. Исследование биологических жидкостей организма человека на наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги (опиаты, каннабиоиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин) – направление выдается ВВК в первый день обращения.
    Какие врачи будут осматривать кандидатов на службу?
    При прохождении ВВК кандидаты в обязательном порядке будут осмотрены хирургом, терапевтом, неврологом, оториноларингологом, офтальмологом, психиатром, стоматологом, дерматовенерологом, урологом (мужчины), гинекологом (женщины).
    Какие ограничения, либо хронические болезни препятствуют поступлению на службу?
    Признаются не годными к службе (учебе) граждане, имеющие следующие заболевания: аллергические состояния, препятствующие проведению профилактических прививок, лечению антибактериальными препаратами, наличие маркеров вирусных гепатитов В, С; хронические гепатиты любой степени активности, наличие черепно-мозговых травм в последние три года; наличие подтвержденных эпилептических припадков; гипертоническая болезнь; бронхиальная астма; сахарный диабет; онкопатология; язвенная болезнь; заболевание почек, мочекаменная болезнь, нефроптоз 2 степени; псориаз, витилиго, нарушение речи и др.
    Что необходимо предусмотреть кандидатам, поступающим в образовательные учреждения УИС России?
    Лица, изъявившие желания поступать в ведомственные учебные заведения должны пройти предварительное медицинское освидетельствование ВВК при территориальном органе УИС и окончательное медицинское освидетельствование ВВК образовательного учреждения. Юноши должны иметь на руках приписное свидетельство с отметкой: «годен к службе» или «А». Заключение «годен к службе с незначительными ограничениями» или «Б-3». «Б-4» является основанием для отказа в приеме документов на освидетельствование.
    Какой срок действия направления на освидетельствование ВВК?
    Срок действия направления на освидетельствование ВВК - 3 месяца.
    В течение какого периода времени заключение ВВК является действительным?
     Заключение ВВК в отношении сотрудников, граждан, поступающих в образова- тельные учреждения России действительны в течение года с момента освидетельствования. Если заключение ВВК не реализовано или в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра ранее вынесенного заключения, ВВК проводит повторное освидетельствование. Заключение ВВК о категории годности к службе граждан, поступающих на службу, могут быть реализованы в срок не более 6 месяцев со дня вынесения.
    Можно ли обжаловать решение ВВК?
    Гражданин вправе обратиться с заявлением о несогласии с вынесенным в отношении него заключением в суд или в вышестоящую ВВК (ЦВВК ФКУЗ ГКЦМСР ФСИН России), находящуюся по адресу: 109439, г. Москва, Волгоградский проспект, д.128, корпус 3.
    Назовите место своего нахождения, контактные телефоны и режим работы.
    ВВК ФКУЗ «МСЧ-75 ФСИН России» располагается по адресу: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Амурская, 81 «а». Телефон начальника ВВК: (3022) 26-25-26, телефон регистратуры: (3022) 26-49-72, телефон Центра психологической диагностики (ЦПД): (3022) 26-24-03. e-mail: VVK chita@yandex.ru
    Время работы ВВК: понедельник – четверг с 8.45 час. до 18.00 час, пятница – с 8.45 час до 16.45час. . Обед: с 13.00 час. до 14.00 час.
    Запись на тестирование после освидетельствования врачами-специалистами: понедельник – четверг с 9.00 час. до 16.30 час.






Поделиться:
Дата последнего обновления: 08.12.2014 12:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ