УФСИН России по Забайкальскому краю

01.11.2017

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю закончилась заготовительная кампания, но работа по развитию производственного сектора только набирает обороты. Развитие всех направлений производства учреждения не останавливается ни на минуту, не смотря ни на погоду, ни на другие условия.

Заготовка овощей на зимний период подошла к завершению и в складские, специально подготовленные помещения, уже отгружено десять тонн свеклы, десять тонн моркови, двадцать тонн капусты и тридцать тонн картофеля.

Излишки овощей закрытого грунта реализованы через сельскохозяйственный рынок города. Но выполнив работу по заготовке овощей, сотрудники учреждения не позволяют себе расслабиться, проводя все необходимые мероприятия по развитию птицеводства и животноводства.

Уже произведён закуп овец для улучшения породы, в плановом порядке проводятся и селекционные мероприятия, позволяющие получать здоровый приплод. На данный момент подсобное хозяйство ИК-10 насчитывает триста двадцать три головы крупнорогатого скота, более трехсот пятидесяти голов овец, более ста сорока голов свиней и семнадцать голов лошадей.

Получить прибыль учреждение имеет возможность и за счет птицеводства.

Так, по государственному контракту для внутрисистемных нужд в учреждения края поставлено более шестнадцати тысяч штук яиц. Но и эта цифра не является для учреждения пределом.

Ведь не только куриц можно увидеть на производственном участке, которых насчитывается более четырехсот голов, но и индюков, гусей и уток.

Мясо птицы достаточно быстро реализуется на ярмарках, проводимых в черте города. Качественный продукт по приемлемой цене горожане раскупают за достаточно короткий промежуток времени, так как мясо птицы, поставляемое ИК-10 всегда свежее.

Полученная прибыль используется для благоустройства учреждения и дальнейшего развития производственного сектора, а участие в ярмарках дает возможность представить местному населению постоянно расширяющийся ассортимент выпускаемого товара.

Только за счет участия в трех ярмарках ИК-10 сумело заработать более двухсот тысяч рублей. Стабильно высокий доход ежегодно приносит и участок по изготовлению хлебобулочных изделий.

За девять месяцев текущего года ИК-10 поставило в учреждения города более ста тысяч булок хлеба.

Такая устойчивая тенденция к расширению производственных мощностей учреждения наблюдается уже не первый год и позволяет не только получить доход, но и круглогодично обеспечить наличие в столовой для спецконтингента полезных и разнообразных блюд.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 01.11.2017 07:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ