УФСИН России по Забайкальскому краю

12.11.2018

Сотрудники отдела психологического обеспечения уголовно- исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю организовали и провели собрание для родителей и законных представителей несовершеннолетних, состоящих на учете в учреждении.

В ходе собрания обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе общения с подростками как со стороны родителей, так и сотрудников, способы бесконфликтного общения, продуктивного взаимодействия, организации досуга, приобщения к здоровому образу жизни и многое другое.

Особенную активность проявили присутствующие при обсуждении вопроса о возможности создания и функционирования на базе инспекции родительского комитета. Каждый хотел высказать свое мнения, приводя убедительные доводы и аргументируя свою точку зрения.

Мама осужденного без изоляции от общества – несовершеннолетнего Алексея П. подчеркнула: «Я очень рада что сотрудники очень помогают нам - родителям, и советом, и добрым словом, и конкретными действиями. Одно из таких действий – создание родительского комитета. Это трудоемкая и ответственная работа всех – родителей, детей и сотрудников. Но только вместе, сообща, мы сможем добиться результатов и поставить наших детей на правильный путь. Уверена, работа комитета окажет очень нужную и действенную помощь в организации мероприятий профилактического характера, предупреждая негативные поступки подростков».

Выступает на собрании психолог уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Пугачева.

Тему здорового образа жизни и необходимости приобщения молодого поколения к занятиям спортом поддержали и раскрыли приглашенные гости - тренеры спортивных секций. Это мастера спорта по греко-римской борьбе Александр Альбеков и Айсен Иванов.

Спортсмены уделили особое внимание тому, что каждому человеку необходимо формировать себя как личность путем подбора любимого занятия, полезной организации досуговой деятельности, формирования ответственности за дела и поступки. И одним из способов решить эти вопросы являются занятия спортом, которые еще и укрепляют физическое здоровье.

По окончанию мероприятия было единогласно принято решение о создании родительского комитета и выбраны приоритетные направления его работы.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 12.11.2018 07:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ