УФСИН России по Забайкальскому краю

06.12.2018

Профилактическое мероприятие с женщинами, имеющими отсрочку отбывания наказания, провели сотрудники борзинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.

На учете в филиале состоит четырнадцать женщин с отсрочкой отбывания наказания, которые ежемесячно проверяются по месту жительства, с целью исполнения родительских обязанностей.

Кроме того, с осужденными данной категории на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, призывающие их к правопослушному поведению и выполнению обязанностей, возложенных на них судом. К их проведению привлекаются сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, работники органов опеки и попечительства, реабилитационных центров и др.

Одним из последних таких мероприятий стал праздник, направленный на стабилизацию взаимоотношений, осужденных со своими детьми, который прошел на в отделение психологической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних реабилитационного центра «Топаз».

Конкурсная программа включила в себя множество интересных и занимательных заданий, каждое из которых подчеркивало важность теплых взаимоотношений, понимания, проявления заботы и любви родителей к своим чадам.

Первыми с заданиями начали справляться мамы, продолжая пословицы про них самих и преодолевая задания разминки «Гимнастики ума».

После этого в работу подключились дети. Им предстояло найти с закрытыми глазами на ощупь своего самого родного человека. Следует отметить, что мамы волновались намного больше ребят, переживая, что останутся не найденными. Но детские ручки без труда определили – кто же перед ним стоит – чужой человек или нет.

Умение работать в команде родители и дети показали в конкурсе «Веникобол», где были необходимы такие навыки, как ловкость, расчетливость и физическая подготовка. Вокруг преград веником они обводили воздушный шар, прилагая все усилия, чтобы обогнать соперников.

В "Веникобол" играют осужденные, состоящие на учете в борзинском филиале УИИ

Слова поддержки от болельщиков заставляли каждого участника сосредоточенно выполнять задание.

Затем, пока осужденные, совместно с сотрудниками инспекции и работниками реабилитационного центра готовили сладкий стол, ребята переносили свои эмоции на чистый лист разноцветными карандашами и красками, рисуя портрет своей мамы. Завершилось мероприятие чаепитием и бурным обсуждением яркого запоминающегося праздника.

Дети осужденных рисовали портреты своих мам

Теперь, поделились сотрудники инспекции, они будут готовиться к проведению новогодних мероприятий, ведь их ждут как дети, так и взрослые.

За сладким столом дети и родители делятся полученными впечатлениями


Поделиться:
Дата последнего обновления: 06.12.2018 05:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ