УФСИН России по Забайкальскому краю

16.10.2018
Участниками всероссийской акции «Добровольцы детям» стали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю. Наряду с праздничными мероприятиями, проводимыми сотрудниками внутри уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю, этими отзывчивыми людьми на постоянной основе оказывается помощь тем, кто в ней нуждается. Такими мероприятиями на протяжении всего года становятся многочисленные организации дней бесплатной юридической помощи, иногда так необходимой для решения сложного вопроса, профилактические мероприятия, лекционные занятия, на которых разъясняются права и обязанности граждан, зачастую предупреждая тем самым совершение повторного преступления или необдуманного поступка, и, конечно, веселые и яркие мероприятия, приуроченные к определенным датам.

Праздничное мероприятие, приуроченное к акции "Добровольцы детям".


Участниками всего этого становятся как взрослые, так и подростки, уже состоящие на учете в филиалах инспекции, школьники и студенты, находящиеся в конфликте с законом, а также те, кто является правопослушным гражданином, чтобы и в дальнейшем они не преступали черту закона. Оказание помощи нуждающимся – это не просто определенные поступки. Это гражданская позиция многих сотрудников инспекции, проходящих службу в разных районах нашего края. Например, одним из последних таких мероприятий стало участие сотрудников в VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», направленной на поддержку детей и семей, имеющих детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие все филиалы края и городской площадки учреждения. В качестве подарков из рук сотрудников дети реабилитационных центров Приаргунска, Читы, Борзи, Малеты получили школьные принадлежности и вещи, так необходимые для успешной подготовки к учебному году и к холодному времени года.

Вручение подарков сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции детям и родителям, находящимся в сложной жизненной ситуации


Но и это еще не все. Позитивный настрой и прекрасное настроение сумели подарить сотрудники театрализованными постановками, в которых подчеркивалась важность получения знаний каждым школьником и необходимость развития наилучших черт личности, делающих каждого из них особенным и неповторимым. Кроме того, собраны и перечислены денежные средства в «Фонд поддержки детей». Руководитель уголовно-исполнительной инспекции Александр Борисков отмечает, что такими добрыми поступками и делами они не только помогают нуждающимся, но и поддерживают добровольческую деятельность, подавая тем самым пример для подражания подрастающему поколению. Поэтому каждое такое мероприятия важно не только для каждого из сотрудников, но и для общества в целом.

Благодарность сотрудникам от реабилитационного центра "Топаз".

Поделиться:
Дата последнего обновления: 16.10.2018 11:41

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ